Азаров: Главное достижение Кабмина в 2011 году — повышение средней зарплаты

401

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает значительным достижением своего Кабинета министров увеличение средней зарплаты. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

По его словам, зарплаты бюджетникам в 2011 году правительство увеличивало 6 раз подряд и сейчас средняя зарплата достигла 2 600 гривен.

"Много кто скажет: мало. Да, с этим можно согласиться, но это значительно больше, чем в прошлом году. Это выход по сравнению с тупиком, в который поставили наше общество еще 2 года назад", - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что ключевым заданием правительства на 2011 год было улучшение материального состояния самых бедных слоев населения.

Как сообщалось, в ноябре, по данным Государственной службы статистики, средняя заработная плата понизилась по сравнению с октябрем на 0,1%, или на 2 гривны до 2 727 гривен в месяц.

Азаров пожелал украинцам исполнения самых лучших ожиданий в 2012 году. "Я искренне желаю, чтобы самые лучшие ожидания наших граждан сбылись", - сказал он.

Он подчеркнул, что 2012 год многие ожидают с нетерпением, поскольку Украина будет принимать Евро-2012, а также в стране пройдут очередные парламентские выборы.

Премьер уверен, что для многих этот год будет связан с ожиданиями изменений в личной жизни или карьере, с пополнением в семье, поступлением в высшее учебное заведение, первым местом работы.

Как сообщалось, Азаров считает первоочередной задачей Кабинета министров в 2012 году разъяснение сути проводимых реформ для повышения доверия общественности к политике правительства.

Он также назвал 2012 год годом концентрации работы правительства над повышением качества украинской продукции и ростом реальных доходов граждан.

По материалам daily.com.ua