«Покровитель в погонах!» Продолжаем тему «Аппетиты председателя»

417

Уникальный случай с вымогательством в особо крупных размерах произошёл в Одессе. Полковник запаса Мокросноп А.В. (он же председатель СТ «Ветеран ОдВО») и полковник запаса Сизов С.А. были задержаны 5 октября 2011 года сотрудниками ГУУМВД Украины в Одесской области после того, как получили на руки 100.000 долларов США за подписание разрешительных документов на земельный участок в СТ «Ветеран ОдВО». Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело.

Случаи мошенничества, вымогательства в особо крупных размерах со стороны председателя СТ «Ветеран ОдВО» Мокроснопа А.В. в отношении ему же подобных ветеранов Вооружённых Сил давно уже известны одесситам по статье «Генералы в законе»? («Комсомольская правда в Одессе» за 6-12 июня 2008г.). Эта же газета публиковала и другие материалы на своих страницах в 2009 году, всё по тем же персонажам «Деньги на «шару»? и «Лжесвидетели… в законе?».

Нам стало известно, что покровителем Мокроснопа А.В. генералом в отставке Чернилевским С.В. через связи в руководящих кругах правоохранительных органов активно принимаются меры по «спасению чести мундира», так как и сам отставной генерал замешан в махинациях Мокроснопа А.В.

Гражданином Чернилевским С.В. самовольно захвачен земельный участок, что расположен по соседству в зелёной зоне, размером 0,20 га (ограждён высоким забором, повешен изнутри замок и построена беседка, где генерал любит собирать свой узкий круг для решения меркантильных вопросов, не считаясь с мнением большинства ветеранов).

Опять он же обманным путём, без ведома общего собрания товарищества, отставной генерал оформляет земельный участок на свою супругу Чернилевскую Нину Ивановну размером 0,06 га. Общее собрание садоводов своим решением настоятельно потребовало от Черноморского поселкового совета отменить решение по выделению данного участка – протокол №3 от 20 июня 2004 года. Тогда пострадала порядочная председатель товарищества Иртегова Л.Ф., которая стала неугодна зарвавшемуся «паркетному» генералу. Чернилевский С.В. сразу заменил на «ручного» Мокроснопа А.В.

Истоки «общих» дел бывшего руководителя вывода советских войск Чернилевского С.В. и его начальника финансовой службы Мокроснопа А.В. идут ещё из Западной группы войск. И сейчас, выйдя уже на пенсию, «военный» тандем продолжает за счёт таких же, как они ветеранов Вооруженных Сил, решать свои меркантильные вопросы (от членских взносов они сами себя освободили и т.д.) Члены товарищества вынуждены были обратиться в прокуратуру для восстановления справедливости.

Мы очень надеемся на следственные органы и верим в правосудие, что Мокросноп А.В. не уйдёт от наказания невзирая на принимаемые серьёзные меры со стороны своего покровителя.

По материалам cripo.com.ua