Поиски кровавых грабителей банка продолжаются

423

Донецкая милиция продолжает поиски банды Хромого, ограбившей отделения банка «Креди Агриколь» и просит дончан помочь в поимке преступников, устроивших настоящую кровавую бойню в финучреждении в понедельник, 12 декабря. Как заявил первый замначальника Донецкого горуправления Сергей Ласкавый, группировка (на видео их двое. — ред.) подозревается в совершении еще пяти аналогичных преступлений с 2009 года. Так, 11 ноября 2009 года банда обчистила отделение «Финансы и кредит» на Университетской и в тот же день — отделение «Правэкса» на пр-те Панфилова, пишет "Сегодня".

Злоумышленники унесли из обоих отделений 1,2 млн. 14 апреля 2010 года был ограблен «Правэксбанка» на ул. Артема (украдено 150 тыс. грн), 24 ноября этого же года — обменный пункт на Постышева (унесли 70 тысяч гривен). В 2011 опять два ограбления — 6 сентября в отделении на Артема было украдено 50 тыс. грн, и, наконец, 12 декабря по Шевченко грабители вынесли около 1,5 млн грн и тяжело ранили троих клиентов банка. Один мужчина вчера скончался, два в больнице. Сильно раненому программисту Алексею Минакову, которому требовалась донорская кровь, уже легче. «Кровь уже не требуется — и так сдало в два раза больше человек, чем нужно (кстати, кровь сдавали и милиционеры — ред.). Но он еще тяжелый», — рассказала друг семьи Алексея Наталья Тарасова.

Во время всех преступлений бандиты использовали одно и то же оружие — автомат Калашникова 76-го калибра. Но кроме случая 12 декабря пострадавших не было. Фоторобота бандитов нет — они были в масках. Если первый имеет стреднестатистические приметы, то второй явно хромает на правую ногу. Это мужчина около 1,9—2 м роста, массивного телосложения. Всех, кому что-либо известно о личности преступников, правоохранители просят звонить 102. Анонимность гарантируется.

По материалам glavred.info