Похитители морили голодом гражданина Сирии восемь дней

547

В одном из сел Полтавской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины провели спецоперацию по освобождению заложника - гражданина Сирии, за которого требовали выкуп.

- С заявлением о том, что ее муж, студент украинского вуза, пропал, жительница Запорожья обратилась в конце сентября, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук. - Женщина сообщила, что супруг поехал в Днепропетровск, и связь с ним пропала. В тот же день на свой телефон она получила сообщение, что за освобождение  мужа требуют 10 тысяч долларов или документы на квартиру.

Уголовное дело возбудили по статье, предусматривающей ответственность за похищение человека. Поиски усложнялись тем, что информация просочилась в прессу, похитители стали тщательнее скрываться.

- Тем не менее удалось выйти на их след. 4 октября в полдевятого утра операция по освобождению заложника была завершена, никто не пострадал, - говорит Владимир Полищук.

Сириец был ужасно изможден – похитители морили его голодом 8 дней, приковали цепью, били. Сейчас несчастному оказывают помощи медики.

По материалам kp.ua