Пограничники задержали 7 нелегальных мигрантов из Афганистана и Бангладеш в Закарпатской области, 2 из Марокко — в Одесской

1 011

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 15 декабря в Закарпатской области 7 нелегальных мигрантов из Афганистана и Бангладеш, а в Одесской области - двух из Марокко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы. "Вчера около 22:00 вблизи государственной границы Украины пограничники Чопского отряда задержали 7 граждан Афганистана и Бангладеш", - сказано в нем.

Все задержанные - мужчины, у которых при себе не было документов, удостоверяющих личность.

"Сейчас задержанные доставлены в пограничное подразделение, составлены материалы об административном правонарушении относительно попытки незаконного пересечения государственной границы Украины... Решение по делу в отношении иностранцев будет принимать суд", - сказано в сообщении.

Правоохранители работают над установлением лиц, причастных к организации переправки нелегальных мигрантов через границу.

Марроканцы были задержаны по прибытию из Турции.

"Вчера в пункте пропуска "Ильичевск - рыбный порт" во время оформления теплохода "Си Партнер", который прибыл из Турции, пограничники Одесского отряда задержали нелегальных мигрантов... Два человека примерно 30-летнего возраста, прорезав тент прицепа пытались скрыться на территорию порта. Почти за 5 минут обоих нелегалов задержали. Нелегальными мигрантами оказались граждане Марокко", - сказано в сообщении.

Госпогранслужба вернула задержанных на судно и отправила в обратном направлении в Турцию.

Как сообщали Українські Новини, Херсонский городской суд продлил до 4 февраля (включительно) 2018 года арест 2 сотрудников Пограничной службы Федеральной службы безопасности России Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба, задержанных в Херсонской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"