Пограничники поймали россиянина, пытавшегося перейти границу без паспорта, но с пистолетом

550

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что пограничники Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины вместе с сотрудником Службы Безопасности поймали россиянина, пытавшегося перейти украинско-российскую границу без каких-либо документов, но с пистолетом Макарова.

Задержание мужчины было произведено во вторник вечером на участке Восточного регионального управления, в 5 метрах от линии государственной границы. Об этом сказал руководитель пресс-службы Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сидор.

"Согласно устным показаниям, задержанный является гражданином РФ, 1956 года рождения. При нем не было документов, зато был пакет, в котором лежало оружие: пистолет Макарова и один патрон калибра 9 мм. На данный момент, мы передали его по акту в СБУ. На задержанного составлен протокол об административном задержании в соответствии со ст. 204-1.", - сказал М.Сидор.

По информации портала job-sbu.org, об этом факте уже проинформировано пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области. До тех пор, пока не будет установлена личность мужчины, он будет находиться в пункте временного содержания отдела пограничной службы.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org