Подробности жестокого убийства в Бердичеве: перед смертью женщину пытали

441

Женщину-предпринимателя, убитую в Бердичеве в воскресенье, 13 октября, перед смертью более двух часов пытали и резали ножом, сообщает ТСН.

Женщина умерла от потери крови. Ее тело нашел зять. Связанная, она лежала на кухонном полу. Из дома пропали деньги, ценности и бытовая техника. А вот следов взлома не было никаких, поэтому следователи сразу заподозрили, что жертва хорошо знала своего убийцу.

"Применили силу, нанеся потерпевшей несколько ударов в лицо. Затем табуретом, ножкой от табурета, били в район лица, головы, а в дальнейшем применили нож", - отметил начальник Бердичевского РО УМВД Украины в Житомирской области Юрий Олефир .

10- летнего внука убитой нашли едва живым от страха на втором этаже дома. Мальчику чудом удалось связанными руками взять телефон и дозвониться родителям.

Из дома пропали 20 тысяч долларов, золото, фотоаппарат и планшет. А еще племянница убитой - 18- летняя студентка первого курса одного из вузов Житомира.

По одной из версий именно девушка открыла дверь преступнику. Выходили преступники через подвал.

По словам родных, хозяйка дома воспитывала племянницу как родную дочь с полугода - после смерти сестры. В последнее время студентка встречалась с парнем. Тетя была против их дружбы.

По версии следствия именно бойфренд девушки главный подозреваемый в ограблении и убийстве .

"Две цели - деньги , потому что из дома пропало 20000 долларов, золото и небольшие бытовые приборы фотоаппарат и планшет . А еще месть " , - сообщил Олефир .

"У меня в голове не укладывается, как это может быть, что ребенок, который 17 лет жил в нашей семье, такое мог сотворить со своей матерью" , - говорит дочь убитой Марина Дунская.

Девушку и ее приятеля сейчас разыскивает милиция. При этом следователи не исключают, что племянницу убитой преступники могут содержать и как заложницу.

По материалам: kp.ua