Подробности в деле об убийстве двух приемных детей и похищении трехлетней девочки

732

Похищение трехлетней девочки Кристины Кабаковой поставило на ноги всю Луганскую область. Никто не мог понять, кто и для чего выкрал малышку. Позже открылись обстоятельства, которые повергли в шок всех. Никому бы и в голову не пришло, что известная в Краснодоне Светлана Оклей, получившая звание матери-героини, убила двоих приемных девочек и выкрала чужого ребенка для того, чтобы выдать его социальным службам за своего.

Немного о женщине, которая некогда была гордостью и примером для всех в Краснодоне. 42-летняя Светлана и ее 48-летний муж имели 8 родных детей. У них даже был свой семейный вокальный ансамбль под названием «Оклей», все дети были активными, занимались в разных кружках.

Депутат Краснодонского горсовета Олег Чистолинов рассказал информационному порталу job-sbu.org, что «Город помогал этой семье. Светлана участвовала во всех мероприятиях посвященных детям, последним из которых было 1 июня День защиты детей. Она писала детские стихи и сказки, даже подарила мне книгу о их творческой семье. Для меня услышать такие новости было шоком».

Оклей всегда мечтали о сыне, поэтому решили взять мальчика из детдома. У выбранного ребенка оказалось две сестренки, которых по закону их не имели права разлучать, поэтому семье пришлось усыновить троих детей. Это было в 2010 году, а в 2011 произошла первая трагедия. Женщина забила до смерти 4-х летнюю девочку. Муж и старшая дочь помогали скрыть преступление – сожгли тело в котле на даче. Спустя пару месяцев Светлана избила вторую 3-х летнюю девочку, которая умерла, не приходя в сознание. Тело зарыли в нескольких метрах от самой дачи.

Отметим, что в 2012 у семьи Оклей родился долгожданный мальчик, которого теперь будут воспитывать в детском доме. Ему сейчас 6 месяцев.

Против Светланы, ее мужа и 22-х летней дочери возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство») и ч. 2 ст. 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») УК. Все трое находятся в следственном изоляторе.

Напомним, что Кристину Кабакову похитили 30 июля около 21.00 в поселке Семейкино под Краснодоном. Через сутки девочку нашли и передали родителям. В результате расследования данного дела, выяснилось о жестокой смерти двух приемных детей.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org