Под Соледаром украинские десантники уничтожили блокпост сепаратистов

408

Под Соледаром Донецкой области в ночь на воскресенье украинские десантники уничтожили блокпост сепаратистов и захватили одного пленного. Об этом сообщает издание Донецкого городского совета "Муниципальная газета".

Как пишет издание, около блокпоста, который перекрывал дорогу к шахте им. Володарского, в 10 км от Соледара, с вертолета высадились 15 десантников. Они ранили одного ополченца и взяли двоих в плен, но им по дороге к вертолету удалось вырваться.

После этого к месту боя начали стекаться местные шахтеры, поддерживающие идеи федерализации. Они вооружились лопатами, ломами и трубами. Увидев шахтеров, десантники сделали несколько предупредительных выстрелов, погрузились обратно в вертолет и улетели.

Отметим, согласно изданию, на шахте им. Володарского хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн и задача блокпоста была не допустить Национальную гвардию к складам.

http://youtu.be/bF8MAFxEX94

На месте боя собралось около ста местных жителей. Они хотят восстановить блокпост, чтобы не допустить к шахте украинских военных.

По материалам: rbc.ua