Под Киевом захватили предприятие погибшего АТОшника

689

Депутату областного совета Виталию Карлюку сообщили о подозрении в причастности к рейдерскому захвату агрокомплекса «Росава-К». Этот агрокомплекс принадлежал погибшему в зоне АТО добровольцу из США украинского происхождения Марку Паславскому.
Об объявленной депутату подозрение в резонансном деле сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
По данным прокуратуры, после смерти Паславского появились новые владельцы агрокомпании. Они подделали протокол общего собрания участников «Русава-К». Вследствие таких незаконных действий были выведены из состава учредителей общества владелец 3% акций и компания-основательница, представителем которой был Паславский.

Кроме того, договор купли-продажи о продаже доли уставного капитала «Русава-К» был изготовлен и подписан уже после гибели Паславского.
В апреле 2016 года прокуратура сообщила о подозрении в преступлении и объявила в международный розыск бывшего участника «Русава-К». Он подозревается в незаконном завладении имуществом этого предприятия.

Что известно о погибшем в АТО Паславском?
Паславский с позывным «Франко» погиб 19 августа 2014 года в Иловайске. Будучи гражданином США украинского происхождения, он участвовал в АТО в составе добровольческого батальона «Донбасс». В 2015 году Президент Украины Петр Порошенко вручил семье погибшего Паславского орден Американского добровольца наградили за Иловайск посмертно Даниила Галицкого.

Боец родился в Нью-Йорке в украинско-американской семье, окончил военную академию в США, а в 90-ых годах переехал в Украину. К батальону «Донбасс» он присоединился в апреле 2014 года.

По материалам: 24tv.ua