Письмо Юлии Тимошенко в Европарламент сделало свое дело

527

Депутат Европейского парламента, член группы Европейской народной партии (Польша) Павел Залевский заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко очень благородный человек и после ее обращения к руководству Европейского союза подписание Соглашения об ассоциации обязательно состоится.

Об этом он сообщила пресс-служба Залевского.

"Сегодняшнее письмо Юлии Тимошенко к политикам ЕС является одним из важнейших голосов в дискуссии относительно будущего Соглашения (об ассоциации - ред.), поскольку процесс завершения переговоров был задержан собственно в связи с ее арестом" – сказал он.

Евродепутат  считает, что Юлия Владимировна своим обращением сделала жест,  достойный государственного деятеля.

Залевский также подчеркнул, что после письма Тимошенко европейские лидеры не будут иметь оправданий, для не подписания Соглашение об ассоциации.

"Это соглашение в интересах всего Европейского Союза. Те политики, которые будут сейчас выступать против его парафирования, а впоследствии и подписания, будут действовать под диктовку России, которая играет мускулами", - отметил он.

Напомним, вчера 2 ноября, Юлия Тимошенко обратилась  с просьбой к руководству Европейского Союза - не смотря на ее арест продолжать сотрудничество с Украиной и в дальнейшем подписать Соглашение об ассоциации. Также она лично обратилась к Брюсселю "не голосовать против этого Соглашения, даже если вы считаете, что это улучшит мои шансы выйти на свободу".

Полтавская Антонина, job-sbu.org