Певицу Ирину Билык привлекут к ответственности за поездку в Крым

840

timthumbУкраинскую певицу Ирину Билык хотят привлечь к ответственности за визит в Крым.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил и.о. прокуратуры Крыма Назар Холодницкий, по словам которого в его ведомство поступило обращение с требованием привлечь Билык к ответственсти за незаконное пересечение границы, пишет politnavigator.net.

«Мы видели интервью, в котором она рассказала, что как-то через Москву залетела в Крым, — отметил прокурор. — Но в соответствии с законом о временно оккупированной территории пересечение границы с Крымом возможно только через украинские пункты пропуска».

"Мы намерены привлечь артистку Ирину Билык к административной ответственности за нарушение порядка въезда в Крым", - цитируют "Украинские новости" и.о. прокурора Крыма Назара Холодницкого.

Сейчас прокуратура расследует обстоятельства въезда певицы в Крым и начала производство по статье 204-1 Кодекса об административных правонарушениях.

Глава общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" Андрей Щекун требовал от прокуратуры АРК при Генпрокуратуре Украины дать оценку действиям Билык. В своем заявлении он указывал на то, что "Билык нарушила правила въезда/выезда в оккупированный Российской Федерацией Крым", напоминают vesti-ukr.com.

Холодницкий заверил, что обращение направлено на проверку и взято прокуратурой на контроль

Билык незаконно пересекла границу с Крымом 20.08.2015

https://www.youtube.com/watch?v=8CyvQUS6zEQ

Скандальная поездка в Крым Ирины Билык

Скандал вокруг визита в Крым Ирины Билык разгорелся неожиданно. И уж точно сама певица не думала, делая селфи с Киркоровым и Крутым, что ее назовут "запроданкой", пишет kp.ua.

Продюсер Алена Мозговая, которая давно дружила с Билык, после старта "Детской Новой волны" в Крыму опубликовала гневный пост в соцсетях, суть которого: "Что там делают украинские участники и артисты?!" При этом ни слова о Билык. Зато упомянула о другой известной певице: "Я до сих пор не считаю Ани Лорак величайшим злом в Украине, но никак не могу понять эту ее тягу к московской тусне".

Скандал разгорелся позже - после того как Киркоров, который входит в состав жюри "Новой волны", выложил фото с Ириной. Тут же слова Мозговой начали цитировать в контексте визита Билык в "не наш" Крым: мол, она там, такая-сякая, на "Новой волне" выступает - "запроданка"!

Clip2net_150820143453

В итоге Билык написала открытое письмо в соцсети, адресовав его "бывшей подруге Алене М.": "Дружить, наверное, больше не сможем. Я не могла и подумать, что моя случайная встреча с Филиппом в ресторане произведет на тебя и друзей-"патриотов" из Фейсбука такое впечатление. Могла бы позвонить и просто спросить об истории нашей совместной фотографии. И узнать от меня, что ездила я на венчание к близкой подруге, которой напророчила в свое время встречу с любимым мужем. Оправдываться - это удел слабых и виноватых, поэтому не буду…"

На что тут же получила ответ Мозговой: "Ира, до этой минуты, пока меня не попросили прокомментировать твое письмо журналисты, я не видела твоего фото, не знала, что ты в Крыму, и даже не догадывалась, что ты такое уткнешь…"

В общем, "испорченный телефон" соцсетей сначала столкнул лбами Алену Мозговую и Ирину Билык, а затем сделал последнюю "предательницей". И если в своих личных отношениях девочки, мы уверены, скоро разберутся, то ситуация с начавшейся травлей певицы напоминает истерию в стиле "заплюем Лорак, задушим Повалий" и может затянуться.

Сама Ирина Билык, комментируя ситуацию "Комсомолке", сказала:

- Теперь из-за всей этой шумихи я знаю, кто мои настоящие друзья, а кто притворялся…

Странно, что в ходе новой желчегонной атаки диванных патриотов никто не вспоминает тот факт, что Ирину Билык уже давно зовут в Россию (особенно после начала сотрудничества с Киркоровым), но она категорически отказывается там работать. Да и на крымской "Новой волне" ее не было: в жюри не сидела, на сцену не выходила. А поехала на венчание к подруге, которая выложила на странице Билык фото, подписав: "Дорогая наша, мы благодарны тебе за то, что в счастливый для нас день ты была с нами!"

Неужели Украина потеряет еще одну народную артистку?

Ирина Билык подает в суд за клевету 20.08.2015

PR-менеджер певицы Влад Громов сделал через "КП" в Украине" официальное заявление:

- Ирина Билык не была в "Артеке", не принимала участия в конкурсе "Детская Новая волна" и уж тем более не была членом жюри! Мы намерены подавать в суд на издания, опубликовавшие непроверенную информацию, и требуем СМИ, распространившие клевету, дать опровержения и принести свои извинения народной артистке Украины.

Филипп КИРКОРОВ, увидев, какой скандал разгорелся из-за его селфи с Билык, написал следующее:

- Как гнусно, что из доброго вечера случайно встретившихся друзей пытаются раздуть "политакцию"! Как же это все достало! Ира, дорогая, держись! Ты светлая, добрая, чистая, безумно талантливая, и помни, что к тебе никогда дерьмо не прилипнет! А твои "псевдоподруги" и им подобные пусть всегда помнят и зарубят у себя на cвоем прыщавом уродливом носу, что когда кидаешь в человека грязью, помни, что она до него может не долететь, а на твоих руках останется. Держись, девочка моя, и помни, что все будет хорошо!

И еще раз поздравления тебе и твоей подруге Анжелике с большим праздником - праздником Любви!

Жди в ближайшее время премьеру еще двух твоих песен в моем исполнении!

Твой друг Филипп!