Перестрелка в Днепродзержинске: Ранен милиционер

448

В пятницу в Днепродзержинске была перестрелка между милицией и бандитами. Об этом на своей странице сообщает экс-депутат Святослав Олийнык.

«Бандиты оказались круче и победили. Потом еще раз догнали машину с ментами и расстреляли. Теперь ментовское начальство делает вид, что наглая банда напала на мирных отдыхающих ментов. Правда мирные менты были почему- то на разборках с автоматами и в гражданском. И вообще, дело касалось наркотрафика», — рассказывает Олийнык подробности инцидента.

Он отметил, что теперь в городе проводятся массовые проверки.

«Под шумок прокуратура громит коммерческие предприятия, шмонает бухгалтеров и нотариусов. Короче, грабит каждый как может- кто коммерсантов, кто наркоманов», — пишет экс-депутат.

Согласно сообщению газеты «Горожанин», официальная версия милиции выглядит несколько иначе. Так, 8 февраля, в пятницу около 8 утра в пригороде Днепропетровска, при попытке задержания злоумышленники обстреляли сотрудников милиции. Один оперативник ранен. Как сообщили в областной милиции, пострадавший находится в больнице.

Милиционеры догоняли преступников, которые удирали на автомобиле, и несколько раз выстрелили в сторону милицейского авто.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, и правоохранители воздерживаются от подробных комментариев, отмечает издание.

По материалам ord-ua.com