Перед прокуратурой повесился сын прокурора

1 222

Трагическая смерть 20-летнего парня вчера шокировала жителей пгт Магдалиновка, что на Днепропетровщине. Здесь в 8 утра в 50 метрах от здания районной прокуратуры сотрудницы местной библиотеки обнаружили тело сына прокурора Царичанского района Руслана Лавриненко - Андрея. Парень был повешен. Но не высоко на дереве, а таким образом, что его тело стояло на коленях.

Первыми подтвердили смерть сына своего коллеги в областной прокуратуре. "Мы пока ничего не можем комментировать - только приносим свои соболезнования Руслану Николаевичу",— сообщили нам в пресс-службе облпрокуратуры.

Между тем, представители верхушки местной прокуратуры и милиции работали на месте трагедии практически с утра и до самого вечера. "Сейчас идет доследственная проверка. Сказать, было ли это убийство или самоубийство, мы пока не можем", — заявил начальник Магдалиновского райотдела милиции Юрий Нечипоренко.

Как нам рассказали родственники погибшего, отец Андрея родом из Магдалиновки, но его не раз назначали руководить прокуратурой других районов Днепропетровщины (Межевского, Никопольского, Царичанского). Сын же тем временем оставался жить в Магдалиновке вместе с дедушкой. А их дом стоит неподалеку от местной прокуратуры.

Родственники погибшего утверждают, что Андрей не мог сам на себя наложить руки. Недавно он вернулся из армии (служил в Севастополе, в ВМФ), заочно учился на последнем курсе Днепропетровского университета внутренних дел на факультете криминальной милиции и подыскивал работу. "Он не из тех людей, которые полезут в петлю. Он был сильным парнем, встречался с девушкой, которую очень любил. Я не могу поверить в то, что случилось",— рассказала нам сестра Андрея, Влада.

По материалам: mignews.com.ua