Партия «УДАР» предлагает сделать певицу Руслану почетным гражданином Львова

438

Депутатская фракция партии «Удар» во Львовском городском совете обратится к мэру Львова с просьбой инициировать награждения певицы Русланы званием «Почетный гражданин города».

Во фракции «Удар» в Львовском городском совете отметили, что главным событием для всей Украины в 2013 году стал Евромайдан, начавшийся как протест против сворачивания евроинтеграционных процессов Украины и получил развитие как всеукраинское движение за кардинальное обновление власти и общества.

Однако, отмечается в заявлении, организованный мирный характер борьбы сотен тысяч и миллионов украинского был бы невозможным без самоотверженных усилий общественных лидеров, взявших на себя большую ответственность в координации акций протеста.

«Одним из самых ярких, самых преданных организаторов и координаторов Евромайдану в Киеве является певица Руслана. Именно она, вместе со студентами и общественными активистами была на Майдане с первых дней протеста. Каждый, кто хотя бы один день пробыл на Майдане в Киеве, не мог не почувствовать того задора и энергии, которые дарит Руслана протестующим. Поддерживает она участников акций протеста со сцены Евромайдана и сейчас», - отмечают во фракции.

Поэтому «ударовцы» считают, что, учитывая заслуги Русланы перед обществом Львова и украинским народом, многолетний труд для позитивного имиджа Львова и Украины на международной арене, необходимо внести ее кандидатуру для награждения званием «Почетный гражданин города».

Ранее депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион отказалась произносить вслух фамилию певицы Русланы Лыжичко, потому что она «этого не заслуживает».

По материалам:  glavcom.ua