Партия УДАР блокирует трибуну Киевсовета

546

Оппозиционные депутаты протестуют против внесения изменений в программу приватизации коммунального имущества Киева за 2011-2012 годы. Трибуну Киевсовета заблокировали депутаты от фракции УДАР, к ним присоединился и внефракционный депутат Верховной рады Олег Ляшко.

Заместитель председателя фракции УДАР в Киевсовете Андрей Странников пояснил, что эти изменения к программе включают некоторые объекты, расположенные в центре Киева, пишут"Украинские новости".

По его словам, за принятие решения по изменениям в программе проголосовало минимально необходимое количество депутатов — 61, при том, что одного депутата от фракции Партии регионов Петра Лебедя, который также является настоятелем Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, не было в зале заседаний, но его карточка проголосовала "за".

Добавим, что Верховная рада пока не определила дату проведения выборов в Киеве. В декабре 2012 года депутаты от фракции УДАР зарегистрировали в парламенте законопроект о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета 2 июня.

8 февраля Киевский городской совет принял бюджет украинской столицы на 2013 год. Объем доходов бюджета города составит более 18,5 млрд грн, в том числе трансферты из государственного бюджета — 2,9 млрд грн.

По материалам rosbalt.ru