Партия Регионов не допустит, чтобы оппозиция парализовала работу парламента, — Олийнык

425

Депутат от Партии Регионов Владимир Олийнык  заявил, что если оппозиция будет и дальше блокировать работу парламента, им придется применить физическое воздействие.

"19 февраля депутаты зарегистрируются перед заседанием в Верховной Раде. Если число превысит  225 депутатов, а оппозиция будет блокировать парламент, то мы воспользуемся нашим моральным правом и при помощи силы разблокируем его. Думаю, общество и СМИ будут на нашей стороне", - сказал он, передает информационный портал job-sbu.org.

На уточняющий вопрос, что значит «физическое воздействие», депутат ответил "Замять".

Олийнык обратил внимание на то, что оппозиция пытается заранее облить грязью власть. По его словам, если голосование было бы не справедливым, они смогли бы выявить нарушение ПР после открытия сессии. Но как видно, действия "Батьківщины", "Свободы" и "УДАРа" нелогичны.

"Легко зайти в блокирование, а выйти из него трудно. Все понимают, что долго так продолжаться не может", - сказал он.

Регионал добавил, что власть готова терпеть подобные «акции протеста», но только в том случае, если это не мешает работе. Надо работать, а не устраивать цирк. Отметим, что все предыдущие блокирования, всегда заканчивались одинаково, поэтому надо остановить безобразие сейчас и сделать это надо по-человечески.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что три оппозиционные партии "Батьківщина", "Свобода" и "УДАР" с 5 февраля блокируют работу парламента. Политики требуют создать персональное голосование.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org