Партия регионов нашла, как вынуть деньги из карманов пенсионеров

537

Убрав льготы у заслуженных людей и повысив пенсионный возраст, Партия регионов принялась за автомобилистов. Совместно с внедрением биометрических паспортов Верховная Рада решила установить срок действия водительских удостоверений старого образца. То есть, тех, которые ранее не имели окончания срока действия.

Документы, выданные до вступления в силу нового закона, кроме водительских удостоверений, действительны до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене. При этом водительские удостоверения, выданные в СССР (права-книжки), прекращают свое действие с 1 января 2014 года.

Эксперты также обращают внимание на то, что с новыми удостоверениями запрещено управлять легковым автомобилем с прицепом, если не открыта категория Е. Для этого необходимо пройти курсы подготовки и открыть новую категорию ВЕ.

Если президент подпишет законопроект №8507 "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" и внедрят биометрические паспорта, то ориентировочная стоимость минимального комплекта документов, необходимого для каждого жителя Украины, составит порядка 1600 грн.

Как известно производством водительских удостоверений занимается скандальный концерт ЕДАПС, который и пролоббировал закон о биометрических паспортах.

Водительскими удостоверениями старого образца, то есть – выданными еще в СССР, обладают как раз пенсионеры, ветераны, то есть – люди малоимущие, которым наше государство выплачивает унизительную мизерную пенсию. И если законопроект о смене водительских удостоверений тоже будет утвержден Януковичем, "в кормушку" частному концерну, который курирует член ПР Василий Грицак, снова попадет крупный куш. Тем более, что Грицака из партии регионов поддерживает тезка и однофамилец –Василий Грицак, экс-зампред СБУ.

За принятие соответствующего законопроекта №8507 проголосовали 257 депутатов. И пенсионерам, которые снова хотят идти на выборы, достаточно на сайте Верховной Рады посмотреть, кто именно проголосовал про новый способ отъема денег Партией регионов у населения Украины.

По материалам ubop.net.ua