Партия Кличко пойдет на выборы самостоятельно

503

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, партия "УДАР Виталия Кличко" окончательно решила пойти на выборы в Верховную Раду самостоятельно. Это решение было принято 28 апреля, на партийном съезде в Запорожье.
Представители партии сообщили, что Удар также будет выступать за согласование с оппозиционными партиями единых кандидатов, которые в дальнейшем будут выдвигаться от мажоритарных округов. Перед принятием итогового решения, будет проведен опрос по возможным кандидатам.
Чтобы воплотить свою идею в жизнь, партия создала избирательный штаб, во главе которого встал зампредседатель партии, председатель киевской городской организации Виталий Ковальчук.
Напомним, ранее информационный портал job-sbu.org, писал, что УДАР отказался от объединения с оппозицией, мотивировав свое решение тем, что в одиночку они смогут набрать большее голосов. После отказа, экс-премьер, лидер партии БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что самостоятельное участие УДАРа и ВО "Свобода" в выборах грозит оппозиции поражением.
Виталий Кличко надеется, что после окончания выборов, в ВР окажется как минимум 60 депутатов от их списка. Что касается соцопросов, то они подтверждают способность УДАРа преодолеть 5%-й барьер.
Отметим, выборы будут проходить 28 октября 2012 года.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org