Отступая из Дебальцево, силовики принесли хаос в украинский Артемовск

560

Отступившие из занятого ополченцами Дебальцево, деморализованные украинские солдаты заполнили город Артемовск и жалуются на некомпетентность командиров, безнадежное положение и ужасные потери.
Об этом сообщает американское издание The New York Times.
В Артемовске украинские солдаты пьянствуют, на центральной площади раздаются выстрелы. Многие военные стоят на улицах, держа в руках оружие и бутылки с алкоголем, передает корреспондент издания.
По его словам, некоторые солдаты, отступившие из-под Дебальцево, хватали такси без оплаты. Другие топтались около обеденного зала одного из ресторанов города, заказывая коньяк, за который были не в состоянии расплатиться, и стреляли в потолок.
Было не ясно, всем ли военнослужащим предоставлены места для ночлега, и одна группа солдат молча мерзла на улице возле отеля, пишет корреспондент NYT.
Издание не приводит информации о потерях украинских войск в боях под Дебальцево, указывая, что это вопрос, имеющий политическую подоплеку. Данные, приводимые ополченцами, значительно превышают те, которые озвучивают официальные украинские источники.

По материалам: politnews.net