От чего зависят сроки сео оптимизации сайта

773

Непростой процесс продвижения интернет ресурса даст ощутимые результаты не сразу. Это сложная работа, в которой успех для бизнеса зависит от таких факторов: конкурентности тематики и объема вложений.

От чего зависят сроки сео оптимизации сайта

Чтобы эффективно улучшить сайт, повысить его ценность, нужно провести ряд определенных действий. SEO оптимизация обеспечит высокие результаты при незначительных затратах, если будет доверена опытному интернет агентству, такому, как Marketing Partner Group в СПб.

Среди основных моментов, оказывающих влияние на сроки осуществления сео оптимизации, выделяют:

  • Объем контента

Внушительный объем и приличное число страниц увеличивают время оптимизации. За короткий период можно улучшить сайт с 20 страницами, а на ресурс с тысячами страниц уйдет до полугода. Имеющийся на странице объем информации тоже влияет на сроки. Чем больше символов, тем дольше будут вестись работы.

  • Вид контента

Обычный текст при оптимизации забирает больше времени, чем графическое изображение или видео. Текст нужно прочитать, отформатировать с использованием ключей, подзаголовков. А работа с картинками требует только прописать содержимое тегов title и alt.

  • Объем работ

Важную роль в ходе процесса играет тип работы. Корректировка тег для пары страниц, например, отнимет мало времени. А вот над исправлением мета тег или переписыванием контента придется потрудиться подольше.

  • Начальное состояние сайта

Интернет ресурс с уже хорошей посещаемостью и оптимизированным контентом не потребует колоссальных временных затрат. А вот сайт с плохим дизайном, непонятной структурой, кривой версткой заставит попотеть. Иногда бывает проще сделать новый сайт, чем менять старый.

  • Бюджет

Вложение финансов в оптимизацию ускоряет ход работ. Приличный бюджет позволяет нанять несколько специалистов на определенный вид деятельности: ключевые слова, мета-теги или семантическое ядро.

  • Компетентность исполнителей

Знания и опыт оптимизатора влияют на сроки выполнения. Профессионал с хорошими практическими навыками сделает всю работу в разы быстрее новичка.

  • Проводимые работы и их специфика

Бывают случаи, когда исполнитель не может изменить сроки завершения работ. При нечастом посещении сайта поисковым роботом результаты проявятся не сразу. Нужно будет делать анализ и корректировку.

  • Развитие сайта

Интересный и нужный материал на страницах ресурса технически улучшает его, привлекает посетителей и положительно влияет на поднятие сайта.

Правильная сео оптимизация – это отличный инструмент превращения посетителей в потенциальных клиентов!