Особенности оформления таможенных грузов

476

Оформление абсолютно всех товаров на таможне производится строго по законодательству той страны куда ввозится (вывозится) груз. Делается это для того, что бы контролировать все грузы, которые перевозятся через границу.

Правильное оформление груза на таможне, дело совсем не простое, поэтому самим желательно этого не делать. Малейшая ошибка  может привезти к тому, что вы на долго застрянете на границе.

Именно поэтому и существуют специальные транспортные компании, которые занимаются оформлением грузов на таможне. Многие компании имеют лицензию таможенного брокера, что говорит о высоком уровне компании. Помимо оформления таможенных грузов компании предлагают:

 Предъявление декларируемого транспорта и грузов.

 Документальное сопровождение в полном объеме.

 Консультация по таможенному праву.

 Предоставление складских помещений.

Если есть претензии, каких - либо правоохранительных органов, они оценивают правильность претензий.

 Помогают в оплате пошлин и платежей предусмотренных таможенным кодексом страны.

Без таких специальных компаний, в настоящее время просто не обойтись, так как оформление грузов заметно осложнилось из-за того, что все чаще происходят нарушения с операциями импорта, который назвали «серый». То есть, ввезен по неофициальным каналам.

Итак, если ваша компания новичок в сфере проведения грузов через таможню, то вам даже и не стоит пытаться сделать это самим, обращайтесь к специалистам. Повозившись с нужными бумагами какое-то время, и набравшись нужного опыта, вы можете проделать это самостоятельно, если конечно у вас крепкие нервы. В любом случае, даже имея большой опыт, лучше довериться профессионалам, они с таможенным оформлением справятся намного быстрее и эффективнее.