Основные способы транспортировки автомобилей

904

Автомобили за свою жизнь путешествуют не меньше, чем их владельцы. И самое первое их путешествие начинается, едва они покидают завод. Существует несколько видов доставки автомашин и у каждого из них, есть свои плюсы и минусы. Мы попробуем рассмотреть самые основные из них.

Самый простой и наиболее распространенный способ перемещения автомашин из одного места до другого – это автовоз. Эти большие грузовики, груженные своими младшими собратьями, видели все. Если судить объективно, то этот способ подходит для транспортировки небольших партий. Перед загрузкой служба доставки уточняет промежуточные цели маршрута, потому что, только этот способ перевозки позволяет забирать автомашины из разных мест. Так называемая, точечная загрузка, подходит, когда автомашины находятся в разных городах или районах. Зато потом автовоз выезжает на трассу и следует в нужном направлении. Его сравнительно небольшие размеры позволяют доставлять автомобили также в самые разные места, куда не может добраться никакой другой транспорт. Минусом при выборе такой перевозки будет тот факт, что автомобиль подвергается воздействию дорожной пыли, дождя и также может пострадать от вылетающих из-под колес камней.

Второй по популярности способ - это железная дорога. Этот способ превосходно подходит при перевозке на дальние расстояния. Для обеспечения безопасности машину загружают в контейнер и опечатывают его. Теперь ей не грозит ничего, поскольку транспортная компания отвечает за сохранность опечатанного груза. Еще одним достоинством данного вида будет отсутствие дорожных пробок, и других обстоятельств, способных затруднить перемещение. К сожалению, скорость перевозки по железной дороге не слишком высока а так же потребуются дополнительные затраты на погрузку. Однако стоимость доставки груза по России, особенно при перевозке большой партии, будет существенно ниже.

Третий способ – это доставка морем. На паромах перевозят достаточное количество самых разных грузов и автомобили не исключение. Особой популярностью он пользуется при доставке машины из-за океана. В этом случае, приходится выбирать между дорогой и очень быстрой авиадоставкой, и более дешевой, но требующей большего времени, доставкой паромом. Правда, в обоих случаях потребуется транспортировка из морского или аэропорта, до места назначения.

Таким образом, при выборе наиболее подходящего способа доставки, приходится учитывать самые разные обстоятельства и соотношение цены – скорости - безопасности.