ОРД: Старичок-«регионал» 16 лет насиловал в интернате мальчиков

596

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Черновицкой области совместно с работниками ОМОН «Беркут» задержали 61-летнего жителя Черновицкой области Власюка, который подозревается в том, что на протяжении 1994-2010 годов вступал в половую связь с несовершеннолетними мальчиками, воспитанниками одного из учебных заведений области, где задержанный работал. ПРимечательно, что Власюк является активным членом Черновицкой ячейки Партии регионов. Напомним, что около года назад в Киеве был задержан ректор Морской академии по подозрении в педофилии.

Как установили стражи порядка, работая в данном учебном заведении, мужчина на протяжении 16 последних лет подыскивал малолетних и несовершеннолетних лиц мужского пола с целью последующего вступления с ними в половую связь. Обычно он выбирал мальчиков в возрасте от 12 до 16 лет, которые имели малозащищенный социальный статус и воспитывались в неполных семьях с низким материальным состоянием, после чего путем психологического и физического давления принуждал несовершеннолетних к половым актам. Задержанный также применял к детям грубую физическую силу, а иногда связывал несовершеннолетних.

На сегодня установлено 8 потерпевших лиц но, вероятно, этот список будет значительно шире. В настоящий момент сотрудники милиции работают с учениками и выпускниками учебного заведения с целью установления новых эпизодов преступных деяний задержанного.

Во время обыска в жилище подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли почти 40 патронов разного калибра и 0,5 кг пороха. Происхождение боеприпасов также в настоящий момент устанавливается.

По данным фактам следственным управлением УМВД Украины в Черновицкой области возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч.1 и ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил сектор связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области.

ord-ua.com