Оппозиция: Власть ответит за все свои преступления

536

Оппозиция после выборов в парламент намеревается создать следственный комитет, который будет рассматривать законность всех действий нынешней власти.

Об этом заявил лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк.

"Мы привлечем к ответственности всех, кто сегодня издевается над украинским народом. В первую очередь мы создадим специальный следственный комитет по поводу тех злоупотреблений и преступлений, которые совершила действующая власть", - сказал Яценюк.

Далее политик подчеркнул, что объединенная оппозиция после выборов в парламент сформирует демократическое большинство в ВР.

"Помните, что все, кто издевается над Украиной, сидя во властных кабинетах, в администрации Президента, в правительстве, в Верховной Раде – все понесут соответствующее наказание. Они понесут ответственность не только перед Богом, но и перед независимым и справедливым судом", - заверил он.

Напомним, вчера главные оппозиционные политические силы Украины решили сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на предстоящих парламентских выборах 2012 года.

Полтавская Антонина, job-sbu.org