Оппозиция начиталась астрологических прогнозов и заговорила о досрочных выборах?

859

Украинские астрологи уверены в том, что 2013 год будет не слишком успешным как для новоизбранного парламента, так и для Президента Виктора Януковича. Эксперты «по звездам» заявляют, что украинский парламент избирали в один из самых неудачных дней, в такой же день прошло и первое заседание Верховной Рады. Именно поэтому они заявляют, что парламент не проработает и года, и вероятнее всего в 2013 будет распущен. С такими заявлениями частично согласны и политологи. Они прогнозируют то, что новый парламент будет не слишком эффективно работать. Аналитики говорят о возможных локальных конфликтах, как в ВР между депутатами, так и в народе. Социальные конфликты возникнут в связи с нарастающим экономическим кризисом. Похоже, что в оппозиции как минимум прислушались к прогнозам экспертов, как максимум – действительно поверили в них. Представители оппозиции заявили, в этом году будут досрочные выборы, как парламентские, так и президентские.

Астрологические прогнозы

Астрологи уверены, украинский парламент в этом году не сможет эффективно работать, более того он будет распущен. В частности об этом заявила Елена Осипенко, глава Киевской областной организации Союза астрологов Украины. По ее словам, народные депутаты не смогут себя зарекомендовать, как эффективные политики. Они будут думать не о народе, а о себе. Поэтому в парламенте будет много конфликтов. Все может окончиться плачевно, отметила Елена Осипенко, вплоть до того, что Верховная Рада будет распущена. А все потому, считает астролог, что новые депутаты начали работу на стареющую Луну. Если бы политики прислушивались к прогнозам астрологов, могло бы быть все по-другому, добавила Осипенко.

С ней согласна и нумеролог Людмила Савина. Она тоже предрекает парламенту нелицеприятное будущее. Во-первых, говорит нумеролог, политики выбрали один из самых плохих дней для проведения выборов. По ее словам, 28 октября Луна была без курса, а это означает, что о всех решениях, которые были приняты в этот день придется жалеть. Во-вторых, 29 октября тоже очень плохой день, особенно для новых начинаний. Решения принятые в эти дни – это чистой воды авантюра, отметила нумеролог. Парламент выбранный в эти дни, говорит Людмила Савина, не будет вообще работать. Возможно, он даже будет распущен.

Кроме этого астрологам не нравится и дата 12 декабря, как время начала работы нового парламента. Его тоже назвали неудачным для новых начинаний.

Астрологи отмечают, что год Черной Змеи – это год потрясений, в этот год могут происходить революции. Например, в 1917 году произошла Октябрьская революция, Великая французская революция началась тоже в год Черной Змеи, говорят эксперты.

Правда не все астрологи уверены в том, что в Украине произойдет революция. Хотя большинство из них заявляют, что в этом году Украина изменит свой геополитический курс и начнет процесс сближения с Россией. В частности об этом говорит российский астролог Павел Глоба и одесский Влад Росс. По словам последнего, Янукович и Путин найдут точки соприкосновения, и Украина окажется в ТС. Более того, Росс прогнозирует очень плохой год для Януковича. В частности он говорит, что Янукович будет сильно болеть. Кроме этого, его окружение будет не слишком надежным. Если Янукович переживет этот год, то астролог обещает снять перед ним шляпу.

Политические мнения

Политологи более осторожны в своих высказываниях касательно будущего украинского парламента. Так политолог Владимир Фесенко уверен, что новый парламент оправдал надежды избирателей. По его словам, одна часть украинцев ожидала от новых выборов фальсификаций, вторая – обновления власти. И те и другие украинцы получили то что хотели, отметил Фесенко. Согласен с ним и политолог Михаил Погребинский. По его словам, новые депутаты стараются оправдать надежды своих избирателей. Например, избиратели хотели, чтобы «Свобода» действовала радикально, вот она и зарекомендовала себя, как спецназ оппозиции.

А вот социолог Андрей Быченко уверен, что украинцы простят своим депутатам регулярные драки в парламенте, если они еще кроме этого будут принимать законы в пользу украинских избирателей. И добавляет, что в данное время украинцы хотят от новой Верховной Рады получить не зрелищ, а хлеба.

Кроме этого Фесенко считает, что 2013 год станет годос локальных конфликтов, как в парламенте, так и на улицах. Украинцы будут выходить на акции протеста и митинги в связи с тем, что экономическая и социальная обстановка в стране будет ухудшаться. Тем не менее он считает, что парламент сможет продержаться этот год.

А вот политолог Модест Колеров считает, что Украину в этом году ожидают досрочные парламентские выборы. Правда, такую инициативу он не связывает с ухудшением жизни украинцев, а с тем, что Президент захочет усилить позиции следующего после Азарова премьера. Кроме этого новые парламентские выборы должны были бы отвести удар от Януковича. Ведь всегда проще свалить катастрофическую ситуацию в стране на депутатов.

Оппозиция в мечтаниях

Александр Турчинов уверен, что в этом году Украину ожидают внеочередные парламентские и президентские выборы. По его словам, ситуация в стране настолько ухудшится, что для того, чтобы ее решить, нужно будет срочно менять всю власть в стране. Об этом в эфире одно из каналов сказал Турчинов.

По его словам, действующая власть превращает экономику в некую финансовую пирамиду, которая может рухнуть в любой момент, так как не получит в этом году денежную подпитку в виде кредитов.

Также Турчинов отмечает, что власть может загнать страну в Таможенный Союз и наложить руку на украинские черноземы. Все это и станет причиной того, что украинский народ решит выступить против власти и требовать перевыборов.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org