Оппозиционные депутаты жалуются на массовый подкуп Партией регионов

387

Пятерым выходцам из Западной Украины предлагали 5 млн долларов

Народные депутаты от фракции "Батькивщина", в частности, избранные в Верховную Раду по мажоритарным округам от "Фронта змин", заявили о беспрецедентном давлении и подкупе со стороны Партии регионов.

Об этом они заявили на брифинге в четверг, 6 июня после закрытия заседания ВР.

"Я был на своем округе, гулял с детьми. Ко мне подошли представители Партии регионов и предложили 5 млн долларов за выход из фракции. Сказали: если нам не верите, встретимся в Киеве, мы подтвердим серьезность предложения. Сказали мне, не нужно писать никаких заявлений о выходе из фракции, нужно будет лишь проголосовать экономические вопросы", - заявил представитель Ивано-Франковской области, нардеп Владимир Шкварилюк.

"Тем, кто избрался по округам, предлагают поддержку по благоустройству округа. У кого нет округов, предлагают просто деньги. У меня нет округов. Мне предложили 5 млн долларов", - добавил Шкварилюк.

Его слова подтвердили четверо коллег - выходцев из Западной Украины (четверо выступавших из Ивано-Франковской области, один - из Закарпатской) - в частности, Валерий Лунченко, Анатолий Дырий, Ольга Сикора и Василий Гладий.

"Признаюсь честно, трудно устоять перед такой суммой денег. 5-6 млн долларов предлагают для начала. На будущее обещают безбедную жизнь для всей семьи", - отметила Ольга Сикора, которой также предлагали деньги. - Это плановое наступление с целью разбить нашу команду, лишить Арсений Петровича (Яценюка - ред.) солдат".

По материалам: lb.ua