Оппозиционера хотят лишить мандата за «липовое» совместительство

431

Юрия Одарченко обвиняют в совмещении депутатства с должностью в несуществующей фирме

В иске о совместительстве народного депутат от «Батькивщины» Юрий Одарченко фигурирует ООО «Донецк-аква», которое, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра, было ликвидировано в 2009 году - то есть, до составления народным депутатом присяги.

Как пишет «Тиждень», житель Донецка Сергей Горбатый, который требует от Окружного админсуда Киева отменить постановление ЦИК о признании Одарченко нардепом, утверждает: после принесения присяги он был членом правления донецкого ООО «Донецк-аква », значит - совместителем.

«Якобы в 2012 году Одарченко был введен в состав правления «Донецк-Аква». Но самое интересное, что, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра ... это предприятие было ликвидировано еще в сентябре 2009 года, следовательно никаких кадровых решений, как и любой другой деятельности, бесспорно, не могло в принципе », - отмечает издание.

Вместе с тем издание «Нашi грошi» связывает эту фирму, которая занималась оптовой и розничной торговлей и консалтингом в сфере управления, с секретарем СНБО Андреем Клюевым.

Как сообщали мы, 13 апреля нардеп от «Батькивщины» Юрий Одарченко заявил, что Окружной админсуд Киева должен во внедрении иск о лишении его депутатского мандата.

По мнению Одарченко, что рассмотрение дела будет происходить в ускоренном режиме, о чем свидетельствует скорость «работы» судебных органов, которые, получив иск 1 апреля, выносят решение 17 числа этого же месяца.

Одарченко заверил, что факт самого иска стал известен случайно, судебные органы не ставили в известность и не присылали повестки.

По материалам: svodka.net