Onlyfans заплатила в бюджет Украины 890 тысяч долларов

206

Благодаря «налогу на Google» в украинский бюджет с начало года поступило 86 млн долларов. Об этом сообщил Глава комитета по налоговой политике Верховной рады Украины Данило Гетманцев.
По словам Гетманцева, среди крупнейших плательщиков-нерезидентов налога на добавленную стоимость (НДС) — Apple и Netflix. В целом 80 зарегистрированных нерезидентов с начала года уплатили 53,4 млн долларов и 33,7 млн евро НДС.
— Знаю, многих интересует, сколько заплатил Onlyfans, докладываю — компания является одним из самых дисциплинированных плательщиков, общая сумма уплаты которого составляет 890 тыс. долларов, — написал Гетьманцев.

Сервис подписки на эротический контент OnlyFans впервые перечислил средства в государственный бюджет Украины в мае этого года. Тогда, как отметил депутат, «вклад индустрии развлечений в финансирование нашей Победы» составил 305 тысяч долларов.

В июне прошлого года в Украине приняли закон, который, в частности, обязывает работающих в стране поставщиков электронных услуг платить налоги в госбюджет.

По материалам: news.zerkalo.io