Омбудсмену Денисовой запретили посещать Саакашвили

381

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова получила отказ в посещении главы Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михаила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №18 в городе Глдани в Грузии.
Об этом говорится в сообщении Денисовой в социальной сети Facebook.
«Сегодня мне отказано в посещении гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ при Президенте Украины Михаила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №18 г. Глдани (Грузия)», — написала Денисова.

Также она отметила, что о причинах отказа Министерство юстиции Грузии пообещало сообщить в готовящемся письме.
Кроме этого, она сообщила, что постарается встретиться с руководством и главным врачом пенитенциарного учреждения №18 с целью обсуждения условий содержания и лечения Саакашвили.
«На сегодняшний день мы имеем противоречивые данные и о состоянии здоровья Михаила Саакашвили, и о том, каким образом, если состояние здоровья ухудшится, они будут проводить реанимационные процедуры в отсутствии, как мы обладаем информацией, оборудования и профессионально подготовленных врачей. Поэтому мы хотим сейчас туда зайти… и дальше решать, что делать», — отметила омбудсмен.

По материалам: ИнА «Українські новини»