Олег Залиско “попал в прессу”

661

Осенью 2014 года заместитель Генерального прокурора Олег Залиско обзавелся недвижимостью за границей – прикупил себе дом в курортном городе Карловы Вары в Чехии. Как пишет Антикор, уплатив два миллиона долларов, Залиско стал владельцем небольшого замка в элитном районе Каловых Вар: площадь дома, расположенного на участке в 1,6 га, составляет 520 квадратных метров. Кроме трехэтажного дома, в новоприобретенном имении Залиско имеется гостевой флигель и крытый бассейн.

При этом, на сайте чешской компании «Recom Reality S.r.o.», которая оформляла сделку, этот объект числится как архивный, то есть проданный.

Журналисты утверждают, что Залиско летает в Карловы Вары и другие города Европы исключительно чартерами, арендуя самолет Cessna Citation XLS. Прозвонив несколько авиакомпаний, предлагающих подобные услуги, несложно установить, что стоимость летного часа такого самолета для арендатора составляет около 10 тысяч евро. Таким образом, каждый перелет Залиско в свой новый дом и обратно обходится ему в сумму от 1 миллиона гривен. При этом в материале указывается, что пересекает границу Залиско по паспорту гражданина России.

Напомним, согласно официальной декларации о доходах заместителя генпрокурора Олега Залиско, в 2013 году он заработал немногим менее 175 тысяч гривен, в его собственности есть небольшая квартира (44 квадратных метра), а передвигается прокурор на собственном Lexus ES 35 2007 года выпуска, а также арендует подержаную Infinity EX 35. На успругу зама генпрокурора записан также земельный участко площадью более 1 га.

По материалам: ord-ua.com