Олег Ляшко, как символ неуважения к гипертоникам Украины

648

Считаю, что нынче, на самом деле, нет ни одной украинской политической партии. То, что мы видим, называется другим словом – "симулякры". Поэтому не читаю партийную литературу и "шедевры" разных полит прес-служб Дальше заглавий здравый смысл, как правило, не позволяет зайти.

И вот очередной перл пресс-службы депутата Ляшка – заголовок: "Зажерливий комуняка взяв за горло збіднілий народ України". А вот – другой заголовок сообщения другой организации: "Гомосексуалисты признали Мартынюка, избившего Ляшко, главным гомофобом страны". Тут вспомнилось, что в октябре прошлого года приключился "гомосексуальный скандал": в интернет попало видео допроса Олега Ляшко, на котором депутат признает свои сексуальные отношения с мужчиной по имени Боря.

И вот представители Лесбийско-гейско-бисексуально-трансгендерного сообщества Украины возмущены инцидентом в Верховной Раде 18 мая, когда первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк напал на народного депутата Украины Олега Ляшко и обвиняют Мартынюка в гомофобии.
При этом "весёлые ребята" или, как их назвали в пресс-службе Ляшка, "збіднілий народ України", находят не случайным нападение на Олега Ляшко на следующий день после того, как вроде бы "мировое сообщество" отметило "Международный день противостояния гомофобии". Международный день противостояния гомофобии, и вправду, отмечается 17 мая в связи с тем, что 17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из Международной классификации болезней. "Международный день противостояния гомофобии" официально признан в Великобритании, Франции, Мексике, Бельгии, Бразилии, Коста-Рике и Люксембурге. Это не "весь мир", спешу вас заверить.

Однако, данный инцидент, по мнению "весёлых ребят", подчеркивает, что украинское государство в лице его руководства всё ещё отказывается принять признанные мировые стандарты терпимости и толерантности к представителям сексуальных меньшинств.

По мнению "збіднілого народа України", "инцидент, в котором принял участие коммунист-вице-спикер демонстрирует, что в Украине остались политические силы, исповедующие абсолютно дремучую советскую ментальность по отношению к представителям сексуальных меньшинств, а что касается вице-спикера лично, то Адаму Мартынюку впору присваивать звание главного гомофоба Украины".

Перечитав биографию тов. Мартынюка, можно не удивляться тому, как он так заправски уложил Ляшко. Последнее место работы Адама Ивановича до избрания в ВР по списку коммунистов – сторож агрофирмы Украина. Работа нервная. Наверняка у депутата Мартынюка есть все признаки гипертонической болезни.

А ведь 17 мая – это только в вышеназванных странах "День противостояния гомофобии", а во всём цивилизованном мире это Всемирный день борьбы с "молчаливым убийцей" – гипертонией. И отмечается этот день во всех государствах. В Украине гипертонией страдает почти треть населения. "Во всем мире ежегодно 7 млн человек умирают и 1,5 млрд страдают из-за высокого артериального давления или гипертонии. Это наиболее значимый фактор риска смерти во всем мире", – рассказали в общественной организации "Лига здоровья нации". Украина отличается от европейских стран очень высоким уровнем смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Получается, что лесбийско-гейско-бисексуально-трансгендерного сообщества Украины не принимают во внимание повышенную смертность нашего народа из-за высокого артериального давления или гипертонии?

Напомню, коммунист Евгений Волынец в комментарии журналистам отметил, что Олег Ляшко "провоцировал, хватал за рукав... посылал Мартынюка в нехорошие места". Данный инцидент, по моему мнению, подчеркивает тот факт, что украинское гражданское общество, в лице гомосексуалистов, лесбиянок и транссексуалов, всё ещё отказывается принять признанные мировые стандарты терпимости и толерантности к миллионам людей из группы риска ССЗ, к каковым Адам Мартынюк, безусловно, относится.

С моей точки зрения, инцидент, в котором приняли участие гомо-депутат Олег Ляшко демонстрирует, что в Украине остались гей- и лесбо- сообщества, исповедующие абсолютно дремучую советскую ментальность по отношению к смертельно рискующим каждый момент гражданам-гипертоникам. Олегу Ляшко впору присваивать звание "Враг N1 всех гипертоников Украины".

Недавно опубликовал текст о необходимости героев-символов украинского народа для наглядного примера нашим детям, педагогам и госчиновникам. Олег Ляшко, даже в украинской вышиванке, категорически не видится мне таковым символом, объединяющим весь украинский народ. Так что, весьма настойчиво, очень убедительно требую от пресс-службы этого нардепа впредь, когда они будут использовать образ Олега Ляшко в качестве объединительного символа Украины, применять такую формулировку: "збіднілий народ України, за винятком українця Стогнія".

blogs.pravda.com.ua