Охранник не пустил на вертолетную площадку депутатов Украины

488

Страсти вокруг статуса вертодрома в Каневе, который был построен за государственный счет, до сих пор не могут улечься. 13 марта министр инфраструктуры Владимир Козак заявил, что вертолетная площадка находится в государственной собственности и доступна всем желающим. «Вертолетная площадка принадлежит нашей организации «Украэрорух» и находится на ее балансе. Она работает и доступна для всех желающих. Вертодром не сдавали в аренду», - сообщил чиновник на брифинге в Кабмине.   При этом министр также сообщил, что вертолетная площадка в Каневе была сертифицирована в конце февраля, что могло посеять сомнения по поводу статуса объекта.

В то же время остается не совсем понятным, почему народных депутатов не пустили на объект 9 марта. Тогда, напомним, обычный охранник то ли оговорился, то ли сказал правду, что находиться на территории объекта нельзя, потому что «это частная собственность» и не пустил политиков на объект. Этим сотрудник охраны спровоцировал политиков на громкие заявления о «прихватизации» вертолетной площадки, построенной к ЕВРО-2012. Отметим, обычный сотрудник охраны мог не знать, что перед ним грозные и видные оппозиционеры с мандатами, и просто выполнял инструкцию – не пускать на территорию неизвестных. Более того, если эти неизвестные вели себя неподобающе или хулиганили.

Напомним, 12 марта компания «Украэрорух» официально заявила, что вертолет в Каневе находится в частной собственности. Кстати, ранее мы писали о простой столичной девушке Юле, которая смогла остановить нардепа Вадима Колесниченко. После скандала в аэропорту женщина стала героиней.

По материалам: bagnet.org