Охранник «Каравана» рассказал, как все было в тот злополучный день

551

Сегодня информационному порталу job-sbu.org удалось побеседовать с охранником "Каравана" Пашей (говорить фамилию отказался), который находился на работе в тот злополучный день. Отметим, что его повысили до старшего смены.

По его словам, после случившегося никто не уволился, даже наоборот стали работать в полную силу, чтобы не допустить подобных инцидентов. При этом его супруга настаивала на увольнении, но Паша отказался.

На вопрос о том, что охранник предпринял 26 сентября, когда неизвестный стал палить по людям, тот рассказал, что когда вышел из каморки увидел тело. Сразу же решил закрыть дверь, ведь без магнитного ключа ее открыть невозможно, но план не сработал. Паша испугался, ведь на него накинулся человек с пистолетом. В момент, когда охранник увидел, что преступник положил оружие в карман – побежал за ним. Однако, догнать не удалось, его потеряли из виду около ветеринарной клиники на Дегтяренко, 3. Стрелок забежал в здание и стал перезаряжать пистолет, охранники не стали испытывать судьбу.

Паша рассказал, что в охране работает 11 человек, смена длится с 8 утра до 12 ночи. Иногда они брали дополнительные дежурства, оплата почасовая, в месяц набегает примерно 2 600 гривен. Самое сложное в работе, это стоять на ногах целый день, из-за этого часто увольняются.

На вопрос, часто ли в магазине воруют, собеседник рассказал, что за всеми не уследишь, ведь в гипермаркете есть зоны, через которые можно вынести полмагазина. Их работа заключается в том, чтобы следить и передавать по рации о подозрительных людях, которых отводят в комнату и просят вывернуть карманы, если вор не соглашается, вызываем милицию.

В заключении мы поинтересовались, какие навыки нужны охраннику? Паша сказал, что главное надо привыкнуть к графику, это самое сложное. Устроиться на такую работу могут не только мужчины, но и женщины. Сначала идет стажировка, а потом уже приступаешь непосредственно к работе.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org