Огонь на Донбассе прекращается с 18:00 05.09.2014. В Минске подписано соглашение

863

В результате трехсторонних переговоров в Минске с участием представителей самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, Украины, ОБСЕ и Росси. подписан протокол о прекращении огня на Донбассе. Согласно документу на Юго-Востоке Украины огонь должен быть прекращен с 18:00 6 сентября. Об этом заявил президент Украины Порошенко на саммите стран участниц НАТО в Уэльсе. Президент назвал протокол предварительным к будущему соглашению о прекращении огня.

В Минске результатом переговоров трехсторонней контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ стало подписание протокола о прекращении огня в Донбассе с 18:00 пятницы, 5 сентября. Об этом в рамках саммита НАТО в Уэльсе заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает BBC Украина.

Порошенко назвал подписанный документ предварительным протоколом к соглашению о прекращении огня. Протокол состоит из 12 пунктов, пока их содержание неизвестно.

Украину на переговорах контактной группы представлял - Леонид Кучма, Россию - посол в Украине Михаил Зурабов. От ДНР и ЛНР - премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По материалам: liga.net, 112.ua