Одесского милиционера подозревают в создании секс-империи

469

Одесские правоохранители выявили сеть нелегальных публичных домов, в которых оказывались платные услуги сексуального характера. Бордели располагались по всему городу: на улицах Гайдара, Среднефонтанской, Садовой, Нежинской, Мечникова, Софиевской, Архитекторской, Королева, в Красном переулке, на Соборной площади и Фонтанской дороге. Сотрудники милиции установили имена «жриц любви» и их покровителей, в том числе облеченных властью, сообщают наши источники в облУВД.
Эту информацию вряд ли можно назвать новостью: к сожалению, наш город давно уже имеет репутацию столицы платной любви. Не является секретом и то, что крышуют этот бизнес высокопоставленные чины милиции. Однако конкретные фамилии достоянием общественности становятся только сейчас.
По данным собеседников «Думской», в разработке следственных органов находится бывший замначальника одного из управлений областной милиции Денис Б. и оперуполномоченный Виталий В. Именно они организовали сеть публичных домов и получали регулярную мзду от «ночных бабочек», не забывая при этом делиться с начальством.
Информация о том, что Б. якобы «загоняет всех проституток под себя», озвучивалась в социальных сетях еще в прошлом году. В мае 2014 года приказом министра внутренних дел он был отстранен от должности. Некоторые издания сопроводили новость комментарием: уволенный, мол, имел репутацию «последнего честного милиционера» области. Отстранение произошло в то время, когда Б. находился на больничном.

Лишившись поста, Б. «лечился» еще два месяца. В настоящее время он числится находящимся в зоне АТО, где якобы принимает участие в боевых действиях. В то же время, опрошенные нами коллеги «воина» утверждают, что он по-прежнему остается в Одессе и даже рассматривается в качестве одного из кандидатов на должность начальника управления по борьбе с наркотиками.
Будут ли наказаны организаторы и «крышеватели» преступной схемы, и главное, прекратится ли работа одесских «жриц любви» — эти вопросы остаются открытыми.

По материалам: dumskaya.net