Одесский рыцарь просит о помощи

424

Ситуация вокруг одесского бойца исторического фехтования Ростислава Мирошниченко, на которого в феврале этого года киевской милицией было заведено уголовное дело за ношение макета рыцарского кинжала, подходит к своему логическому финалу - судебному разбирательству.

Несколько импровизированных акций и флешмобов в поддержку Ростислава, сбор подписей под петицией на имя Генерального прокурора с требованием закрыть дело в отношении реконструктора, ни к чему толком не привели. Теперь дело только за адвокатами.

Услуги юристов на Украине - недёшевы. Вчерашний студент, выпускник философского факультета ОНУ им. Мечникова Ростислав Мирошниченко, в одиночку не может эффективно защищаться в суде.

Именно это обстоятельства побудило его опубликовать следующее открытое письмо на своей странице в одной из социальных сетей:

"Доброго времени суток, господа и дамы. К сожалению, могу констатировать, что правосудие в нашей стране не существует без определенных финансовых вливаний. Я надеялся, что обойдет меня чаша сия, но как видно из последней поездки в Киев, все только начинается. Следователь готовится передавать дело в суд, а это значит что на меня ложатся определенные финансовые затраты, которые на данный момент я не могу нести самостоятельно. Посему каждый кто не пожалеет 10 -20-50 грн, сможет помочь вызволить меня из лап беззакония и вернуть в русло повседневности мои думы.
Деньги можно пересылать на счет карты в Приват банке. Банковские билеты с ликами деятелей украинской культуры можно пересылать на счет 5211 5370 0005 5116 (для гривен), ну а для деятелей американской истории и культуры 4149 4970 0013 5295 (для долларов) . Заранее благодарю, Ростислав"

По материалам: ktv.odessa.ua