Одесский припортовый завод обвинил Саакашвили в дестабилизации работы ОПЗ и срыве его приватизации

712

3Дирекция Одесского припортового завода обвинила главу Одесской ОГА и его команду в дестабилизации работы стратегического предприятия в связи с проходящими на ОПЗ обысками. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

В компании считают, что "некомпетентность и скандальный нрав Саакашвили могут стать причиной снижения стоимости АО "ОПЗ" при приватизации и нарушения производственных связей завода".

Как заявил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков: "Громкие заявления Михаила Саакашвили о наличии у АО "ОПЗ" коррупционных схем и договоров, которые якобы наносят ущерб бюджету, являются безосновательными и надуманными. Это подтверждают показатели АО "ОПЗ" за последние 9 месяцев 2015 года".

"Производственные мощности полностью загружены, чего не было в течение последних лет; завод заплатил налогов, отчислений, сборов и платежей в бюджеты всех уровней и целевые фонды на 268 миллионов гривен; нет задолженности по зарплате и всех других платежей; досрочно погашен 5-ти миллиардный кредит "Сбербанка"; размер чистой прибыли завода составил 205 млн грн, в то время, как за аналогичный период 2014 года предприятие имело убыток в размере 243 млн грн, - добавил первый заместитель директора завода. - К сожалению, губернатор Одесской области, за время "правления" пока ничего не создал, но шаги к разрушению уже четко видны. Мы будем отстаивать интересы предприятия и наших рабочих и не дадим разрушить то, что создано руками сотен людей".

Администрация ОПЗ настаивает на проведении полной проверки финансовой и хозяйственной деятельности АО "ОПЗ" любыми уполномоченными органами.

"Главное, чтобы они проводились независимыми и незаангажированными специалистами. Чтобы проверяющие дали фактическую и юридически обоснованную картину деятельности завода, а не выполняли чей-то заказ и не подгоняли результат под чьи-то интересы. Нам скрывать нечего", — сообщил Н.Щуриков.

Напомним, на минувшей неделе премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабмин в очередной раз заморозил приватизацию ОПЗ. Стоимость завода, по оценке Кабмина - минимум 700 млн. долл.

По материалам: trassae95.com