Одесский «интернет-террорист» выдал милиции свои пароли от соцсетей

746

По информации портала job-sbu.org, вчера, весь день милиция допрашивала одесского "интернет-террориста", который на своей странице в одной из соцсетей написал "манифест" с угрозами взорвать общежитие с иностранцами. 23-летний Александр Куринный ставит всем в пример  Андерса Брейвика - норвежского националиста,  террориста и называет себя его последователем.

"Правоохранители установили адрес  Александра Куринного в воскресенье. В тот же день ему вручили повестку в милицию. Когда он пришел в отделение, его допросили. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям - Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку и Хулиганство, по которым нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Ведется следствие", - пояснил нам глава пресс-службы ГУ УВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

В ходе допроса, Александр Куринный дал следователям все пороли от своих страниц в соцсетях. Милиционеры «заходили» туда, чтобы выяснить кое-какие детали. Отметим, Александр Куринный пока не считается подозреваемым.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org