Одесса может остаться без тепла

776

Публичное акционерное общество «Одессагаз» заявляет об отсутствии подтвержденных объемов газа от поставщиков на декабрь и просит вмешаться премьер-министра Владимира Гройсмана и Национальную комиссию госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
Об этом говорится в сообщении компании сказано, что у премьер-министра по состоянию на 29 ноября информация относительно включения «Одессагаза» в Реестр потребителей поставщика у компании отсутствует. Данную информацию должен предоставить оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз», однако связи с соответствующим подразделением оператора у «Одессагаза» нет.
Отмечается, что таким образом «Укртрансгаз» вынуждает «Одессагаз» отключать всех потребителей от газоснабжения, включая теплогенерирующие предприятия и организации и учреждения, предоставляющие социально значимые услуги.
Учитывая отопительный сезон, а также введение военного положения на территории Одесской области, указанные действия будут иметь крайне негативные последствия.
В связи с вышеуказанным «Одесагаз» просит Гройсмана и НКРЭКУ вмешаться в ситуацию.

По материалам: ukranews.com