Очередной конфуз с Януковичем: На этот раз он забыл, как зовут Ющенко

433

Президент Виктор Янукович не вспомнил экс-президента Виктора Ющенко по имени во время заседания Конституционной Ассамблеи.

Он поблагодарил экс-президента, председателя Конституционно ассамблеи Леонида Кравчука, но не смог вспомнить, как зовут Ющенко. «Я очень благодарен Леониду Макаровичу Кравчуку, первому президенту Украины, который взял на себя это бремя, что очень важная для нашей страны работа. Также благодарен президенту Кучме Леониду Даниловичу и президенту Ющенко...», – начал говорить Янукович, но остановился и тяжело вздохнул.

Президент продолжил свое выступление приблизительно через 10 секунд. Он отметил, что в Конституционной ассамблее принимают участие люди, которые признаны в нашей стране. «Убежден, что мудрость, которая существует в этом зале, создаст все условия для того, чтобы мы действительно подготовили тот документ, о котором мы с вами мечтали и мечтаем. Но надо, чтобы эти мечты сбывались», – добавил Янукович.

Конституционная ассамблея была создана 17 мая 2012 года и является вспомогательным органом при президенте для подготовки законопроекта по внесению изменений в Конституцию. 20 июня началось первое заседание КА, в котором принимают участие 72 члена этой ассамблеи из 95, среди которых Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович. Ранее оппозиция отказались участвовать в заседании.

Напомним, ранее верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности не знала, как выглядит президент Сербии. Ситуацию помогли спасти помощники баронессы, которые перед встречей смогли найти фотографию главы сербского государства.

По материалам glavcom.ua