Обыск в доме Ляшко. Видео (обновлено)

878

2В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) опровергли информацию об обыске в доме у лидера Радикальной партии, народного депутата Олега Ляшко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Генпрокуратура не проводит следственные действия в отношении народного депутата Олега Ляшко. Обыск проходит в соседнем помещении. Нардеп решил воспользоваться ситуацией для собственного пиара", - написала она.

Добавлено:

Генеральная прокуратура проводит обыски в зданиях Андрея Клюева и Владимира Сивковича. Об этом 21 июня заявили источники в Генпрокуратуре, сообщает УП.

"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. А именно – в имениях Андрея и Владимира Сивковича", - рассказали собеседники в ГПУ.

"Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", - добавили в ГПУ.

Соратник Ляшко, народный депутат от фракции Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что следователи ГПУ хотели провести обыск у Ляшко, но потом заявили, что ошиблись адресом и извинились.

"С обыском к Ляшко сегодня в 07:00 утра пришли сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вместе со спецназом. Они собирались выламывать двери, чтобы попасть в дом. Позже следователь ГПУ извинился перед Ляшко, якобы они ошиблись адресом", - написал он своей странице в Facebook.

"В 7:00 утра, в день рождения мамы, пришли с обыском к лидеру оппозиционной парламентской фракции, со спецназом. Потому что, видите, ошиблись адресом. Кто поверит в такое количество совпадений? Типичная традиция прокуратуры Вышинского - проводить обыски у политиков и арестовывать их в дни рождения близких родственников и религиозные праздники", - добавил он.

При этом Лозовой в качестве доказательства опубликовал фотографии и видео, подтверждающие их версию.

"Сотрудники ГПУ и спецназ на пороге у Олега Ляшко сегодня утром. Это для тех, кто рассказывает, что Ляшко пиарится и никто провести у него дома обыск не пытался", - написал он.

1 3