Обстрел Горловки 10.06.2015 Погибли женщины, ранены дети

903

24075598За прошедшую ночь Горловка Донецкой области подверглась одному из самых мощных артиллерийских обстрелов. Об этом сообщают местные жители, пережившие эту ночь в подвалах и укрытиях.

"Артиллерийская канонада была по всему городу, – рассказывает местный житель Виталий. – Стреляли из очень крупных калибров. Только от залпов наша многоэтажка содрогалась так, что казалось еще чуть-чуть и сложится словно карточный домик".

24075599

"Огонь ведется практически по всем районам, очень плотный. Я точно слышал, работают с танков, а в остальном гладкоствольная артиллерия, предположительно, (калибром) свыше 120 миллиметров. Обстрел ведется со стороны Дзержинска и Майорска", — добавил собеседник агентства РИА Новости.

24075600

«Ощущение, что многоквартирные дома собрались уходить, так трясло. Звук гаубиц был отовсюду, приземлялось тоже практически везде. На утро ошарашенные горловчане увидели воронки 2 метровой глубины», - комментируют люди в соцсетях, цитирует kp.ua.

24075601

По предварительной информации снаряды падали в районе Стальсбыт, 245-й квартал, ж/м "Строитель" ,Бессарабка, ж/м "Комсомолец" , поселок шахты Ленина. Также очень сильно пострадал 88-й квартал, пишет segodnya.ua.

24075602

"По сообщениям медиков в результате прямого попадания в дом №105 по проспекту Победы погибли 3 женщины, еще 3 детей ранены", – сообщил на своей странице в соцсети местный житель Никита Синицин.

«Ранены двое детей — мальчик семи лет получил черепно-мозговую травму из-за попадания в квартиру по улице Победы, 125. Девочка 16 лет - осколочное ранение груди получено в поселке Мичурино, — говорят медики. - Также на месте обстрелов погибли две женщины, еще одна женщина скончалась в больнице. Кроме того, получил ранение головы мужчина».

24075603

«Ночь для жителей 245-го квартала была ужасной больше всех. Трагедия. Есть погибшие как минимум двое и трое в больнице. Пострадал сильно 6-7 летний ребёнок у которого вчера был день рожденья. Уничтожены квартиры, гаражи, котельные. Разорван канал диаметром 2 метра с водой обеспечивающий город. Обрывы высоковольтных проводов. Воды нет, света нет, газа нет. Двухдневная трагедия на Курганке повторилась опять, но только теперь на 245 квартале...», - делится горожанка Евгения Фоменко

Со стороны ополчения сообщают следующие данные:

Горловка — мы в аду, грохочет адски. Курдюмовка, Дзержинск и тот квадрат сообщают, что вылетел просто рой снарядов на Горловку, один за одним, батареи бьют, не умолкая. Люди даже там боятся грохота, цитирует rusprav.tv.

Читайте также: Минские договоренности в сторону, Захарченко объявил о начале войны

Прилеты по Глубокй. Дылеевка — лупит САУ. Часты минуса от укропов, летит туда же, на северо-запад.

В центре автомат, сбиваем БПЛА. Север — снова падения опасные.

Строитель, 245, КСМ, Курганка, Бессарабка, у вас прилеты очень близко, идите в Коридоры как минимум. На 5 квартал мощные прилеты!»

22.43 — с Шумов несколько раз ударил танк

23.00 — снова обстрел с Шумов и стрелковое. На западе работает пулемет по БПЛА, на 67 лениво постреливают подствольники.

23.12 — Румянцево — попадание.

23.16 — идет обстрел с Курдюмовки, северо-запад — запад, внимание.

23.25 — Обстрел продолжается. Частые залпы ВСУ, летит туда же.

23.27 — в центре автомат, бьют по БПЛА. Север — снова взрывы.

23:40 - Из-за небрежного обращения с огнём позиции нацистов в Курдюмовке лишились части орудий и личного состава.

23.43 – 5 квартал — прилёты.

23:45 - Под артобстрелом фашистов жилые зоны Строителя и 5-го Квартала.

23:47 - В результате осадков пострадали плантации укропа в Шумах, Артёмово.

23.52 — взрывы: 5-й квартал, Строитель, 245, КСМ, Курганка, Бессарабка, 19–20.