Объединение «Оппозиционная платформа — За життя» считает введение военного положения в 10 областях диктатурой для юго-востока Украины

622

Объединение «Оппозиционная платформа – За життя» считает введение военного положения в 10 областях введением диктатуры в юго-восточных регионах Украины.
Об этом говорится в заявлении на сайте платформы. Объединение считает вчерашнее голосование в Раде провалом власти.
«Вчера весь мир стал свидетелем полного провала политической авантюры нынешнего режима. Действующая власть пыталась использовать кризис в Керченском проливе, в котором пострадали украинские моряки, для введения военного положения во всей стране и переноса с 31 марта выборов Президента Украины. Президент Порошенко сделал попытку путем введения военного положения продлить свою власть, но эта попытка провалилась», — говорится в заявлении.

Однако принятое решение платформа считает дискриминационным для юго-востока Украины и атакой власти против оппозиционно настроенных украинцев.
«В то же время «компромиссным» решением Президент Порошенко ввел военное положение в 10 областях Украины, теперь там легализована президентская диктатура. Это месть украинцам, которые, по данным соцопросов, не желают голосовать за нынешнюю власть и Президента Порошенко на предстоящих выборах. Это явная дискриминация наших сограждан по признаку места проживания и политических симпатий», — отмечает платформа.
Объединение считает, что введение военного положения приведет к углублению социально-экономического кризиса в стране.
«Оппозиционная платформа» требует отставки Порошенко.

По материалам: ИнА "Українські новини"