Нюансы и особенности наполнения современного сайта-визитки

590

2(1)Бизнесмены любого уровня в нашей стране пользуются интернетом, однако далеко не каждый из них имеет свое интернет-представительство, зачастую ограничиваясь традиционными рекламными кампаниями. Преимущества сайта-визитки по сравнению с ее бумажным аналогом понятны всем:

- ваши клиенты не смогут потерять такую визитку;
- позволяет разместить гораздо больше информации, чем на небольшом прямоугольном картоне;
- легко изменить любые данные;
- клиенты могут просто поделиться ссылкой со своими знакомыми и друзьями;
- для передачи не нужен непосредственный контакт с человеком, адрес сайта можно оправить в сообщении на другой конец света;
- при помощи такого ресурса можно получать большое количество клиентов из интернета, вкладывая сравнительно небольшие суммы.

Поскольку конкурировать в сети вам придется с крупными компаниями, известными брендами и при этом увеличивать продажи, важно понять, как наилучшим образом влиять на свою целевую аудиторию.

Какую информацию должен содержать современный сайт визитка?

  1. Четко обозначить сферу вашей деятельности.
  2. Выделить собственные преимущества и сильные стороны на фоне типичных недочетов конкурентов.
  3. Продемонстрировать свой товар или услугу, создав хорошее портфолио.
  4. Разместить контакты на видном месте.
  5. Максимально доступно описать ассортимент товара, его применение, уровень качества.
  6. Формировать собственный бренд.

Работая над любым коммерческим сайтом, следует задуматься о своих будущих посетителях и обеспечить максимально комфортный доступ к тем действиям, которые они захотят совершить на вашем ресурсе.

Для чего потенциальный клиент чаще всего приходит на сайт:

- сделать заказ товара;
- ознакомиться с ассортиментом продукции и ценами;
- прочесть основные характеристики товара;
- получить информацию об эксплуатации и обслуживании продукции, последних новостях в этой отрасли;
- узнать общие сведения о продавце;
- задать уточняющий вопрос консультанту;

Чтобы совершенствовать свой ресурс нужно фиксировать действия пользователя на портале. На их основе проводить аналитические исследования и вносить необходимые изменения.

Важную роль при разработке играет изучение уже действующих в вашей нише сайтов. Составление списка конкурентов – лучший первый шаг к успешному собственному ресурсу.

Современный сайт визитка точно направлен на свою целевую аудиторию, учитывая ее особенности, вкус и предпочтения. Это относится не только к манере подачи материала, но и к выбору стиля, в котором будет оформлен портал. Выбрать сдержанное, современное, яркое или минималистическое оформление – полностью зависит от целевой аудитории (подростки, домохозяйки, пенсионеры, офисные работники среднего уровня). Цвета, используемые в дизайне сайта, должны быть взяты с вашего фирменного стиля или логотипа.

Создавая современный сайт визитку, не стоит кардинально изменять принятую для таких площадок структуру. Традиционное содержание главного меню полностью оправдывает себя, позволяя быстро сориентироваться впервые попавшему на ресурс пользователю.

Содержимое современного портала должно быть разнообразным: тесты, фотографии, инфографика, видеоролики, 3D туры и многое другое. На что сделать упор в своих публикациях, подскажет статистика просмотров. Важно также и то, чтобы сайт быстро и корректно открывался с разнообразных цифровых устройств.

Как видим, разработка современного сайта визитки – достаточно разнообразный и технически непростой процесс. Поэтому выполняя его самостоятельно, вы рискуете не получить тех результатов его работы, на которые рассчитывали. Доверьте создание сайта профессионалам нашей веб-студии.