Нынешние испытания закалят народ, — Виктор Янукович

436

Виктор Янукович поздравил жителей страны с Днем Соборности и высказал мнение, что политические испытания, доставшиеся Украине, усилят и сплотят страну. В своей речи, по информации пресс-службы, он назвал процессы, происходящие в стране, экзаменом на государственную зрелость украинского народа, а также на толерантность и внутреннее единство. Янукович убежден, что Украина выйдет из этих испытаний более закаленной и сильной.
«В этом году мы начинаем второй этап модернизации нашей страны. Основные акценты — усиление эффективности Украинского государства, последовательная политика социальной справедливости, создание современной конкурентоспособной экономики», — сообщил президент.
Главный упор Янукович сделал на том, что единство страны — наша общая ценность. Поэтому нужно максимально укреплять связи между регионами страны, как экономические, так и культурные. «Мы разные, но мы едины. И нас никому не удастся рассорить или разъединить», — заявил Виктор Янукович.

Он полагает, что 2014 год будет годом взаимопонимания и открытого разговора между гражданским обществом и представителями самых разных политических сил.
По мнению президента, единственным эффективным решением задач государственной важности является ведение честного диалога.

По материалам: thekievtimes.ua