Новым главой УМВД Севастополя стал еще один «макеевский»

542

Шутка о том, что в Донецке люди боятся выйти на улицу, что бы не назначили на какую-нибудь руководящую должность становится все более актуальной.
Новым руководителем управления МВД Украины в Севастополе стал полковник милиции Александр Гончаров, выходец из Макеевки (Донецкая область).

Представил нового руководителя личному составу Министр внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Анатолий Могилев 24 октября, - сообщает сайт МВД Украины.

Приказ Министра внутренних дел Украины о назначении А. Гончарова главой УМВД в г. Севастополь подписан 19 октября 2011 года.

До этого назначения А. Гончаров занимал должность начальника следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым. Олег Козюра, до этого возглавлявший УМВД Украины в г. Севастополе ушел в отставку.

Представляя нового начальника Севастопольской милиции, А. Могилев подчеркнул, что уровень доверия населения к милиции является основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел. "Работа милиции должна строиться не на процентном показателе, а на умении сотрудников оказывать помощь населению максимально быстро. Сотрудники милиции должны стоять на защите законных прав и свобод граждан, это на сегодняшний день является основным в работе милиции", - сказал министр МВД Украины.

Председатель СГГА Владимир Яцуба выразил надежду, что в своей работе севастопольская милиция будет действовать по принципу открытости и прозрачности, оставаться объективной и гуманной.

На собрании присутствовали председатель СГГА Владимир Яцуба, заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков, временно исполняющий обязанности прокурора г. Севастополя старший советник юстиции Сергей Левин, начальник УСБУ в г. Севастополе полковник Владимир Воропай, начальник УМЧС Украины в г. Севастополе генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков.

Справка: Александр Гончаров, 1958 года рождения. Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году. Работал следователем, начальником отдела дознания, заместителем начальника Макеевского городского управления – начальником следственного отдела УМВД Украины в Донецкой области. С января 2009 года заместитель начальника следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области.

С апреля 2010 года заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник следственного управления.

По материалам: ostro.org