Новые подробности в деле Оксаны Макар: Девушку насиловал сожитель матери

1 083

Свидетели раскрывают новые подробности о жертве резонансного убийства — Оксане Макар. Подруга Оксаны, которая сегодня давала показания в Николаевском суде в закрытом режиме, заявила, что пострадавшая занималась проституцией, даже групповой проституцией, в том числе на глазах у свидетельницы.

В перерыве судебного заседания по делу изнасилования и жестокого убийства Оксаны Макар адвокаты "николаевских садистов" Максима Присяжнюка и Артема Погосяна прокомментировали ее показания, передают "Новости-N".

По их словам, свидетельница рассказала, что Оксану Макар изнасиловал сожитель ее матери — некий дядя Вова. Однако точно личность этого мужчины не установлена. В свою очередь, адвокаты потерпевшей стороны говорят, что эти показания никакого отношения к делу не имеют.

Стоит отметить, что одна из подруг отказалась давать показания ввиду присутствующей на заседании матери Оксаны Макар.

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу молодую девушку Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали. Когда жертва пригрозила заявить в милицию, один из подозреваемых начал ее душить. Посчитав, что девушка мертва, насильники вынесли ее тело на заброшенную стройку и подожгли.

Сначала двоих извергов — детей чиновников — отпустили, но под напором общественности все же задержали. Жертву поместили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшая имела ожоги 55% тела и была переведена из Николаева в Донецкий ожоговый центр, где ей провели ряд операций ведущие врачи Украины, но 29 марта девушка умерла.

ГСУ МВД Украины переквалифицировало уголовное дело об изнасиловании на убийство. Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Суд продолжается.

По материалам rosbalt.ru