Новости Донецка 03.02.2017: После обстрелов загорелся крупнейший строительный рынок 

1 143

3Сегодня вечером Киевский район города подвергся мощному обстрелу, об этом сообщают местные жители.

По словам очевидцев, несколько снарядов взорвалось рядом с крупнейшим в городе строительным рынком в районе железнодорожного вокзала.

"Несколько прилетов было в районе рынка, хорошо, что вечером, когда там уже нет торговли. Говорят, что взорвалось минимум три снаряда, и на строительном рынке начался пожар. Было видно сильное задымление, стояли пожарные расчеты", – рассказал Сегодня очевидец Сергей.

По предварительной информации, также повреждены соседние дома.

Кроме того, как сообщает собеседник, сейчас в городе сохраняется крайне напряженная обстановка. "Постоянно слышны артиллерийские залпы. Стреляют без умолку из всех орудий: начиная с миномета и заканчивая "Градом". За окном просто гремит и гремит, уже нервы на пределе. На улицу реально выйти страшно. Такая ситуация сохраняется и днем, и ночью", – делится Сергей.

Донецк Новости 03.02.2017

Информацию подтверждает сообщение пресс-центра АТО. По их данным боевики ночью обстреляли из РСЗО "Град" Галициновку в Донецкой области, которая находится как минимум в 15 километрах от линии разграничения.

"По состоянию на утро 3 февраля обстановка по всей линии разграничения обостряется. Практически во всех направлениях российско-оккупационные войска применяют запрещенные Минскими соглашениями реактивные системы залпового огня и тяжелую артиллерию", - сказано в сообщении.

"На Донецком направлении - противник обстрелял из РСЗО БМ-21"Град" Галициновку", - добавили в сообщении.

Как уточнил "Украинской правде" пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин, обстрел произошел ночью. Повреждения зданий и жертвы не зафиксированы, добавил он.

На уточняющий вопрос о том, что Галициновка находится уже в тылу, он отметил: "К сожалению, это не первый случай. На днях мы фиксировали прилеты и в Очеретино".

Согласно сообщению пресс-центра, боевики в пятницу также обстреляли из 152 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов - Авдеевку, Луганское и Троицкое.

На Мариупольском направлении боевики также применили РСЗО БМ-21 "Град" по Талаковке, 120 и 82 миллиметровые минометы по Водяному, Новотроицкому и Марьинке.

В свою очередь начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что боевики в 5:30 обстреляли Сартану  – пригород Мариуполя. "Поврежден ток агроцеха и частный дом. Пострадавших нет", - добавил он.

Читайте также: «Точка-У» 03.02.2017: Взрыв над Донецком. Видео последствий

На Луганском направлении по Новозвановке, по информации пресс-центра АТО, била вражеская 152 миллиметровая артиллерия, а 120 и 82 миллиметровые минометы - по Попасной и Новозвановке.

1 2