Новая версия убийства Макар

547

Как уже сообщали НикВести, сегодня в суде Центрального района проходит очередное слушание по делу об убийстве Макар.

Однако, как передает корреспондент НикВестей из зала суда, подружки Оксаны для дачи свидетельских показаний на суд не пришли, по этой причине суд принял решение перейти к зачитыванию результатов заключения судмедэкспертизы Макар.

После зачитывания результатов в суде начали выяснять, кто же из подозреваемых "нанес" Макар ожоги. Однако все трое подсудимых заявили, что они не знают и никто из них ничего на стройке не поджигал. При этом ранее было установлено, что ожоги Макар получила в результате поджога ее же куртки, ведь остатки замков и змеек с этой одежды были обнаружены на месте трагедии.

В суде начали выяснять, кто из подсудимых принес куртку на стройку, где лежала еще живая девушка. Отметим, что по версии следствия тот, кто принес ее – тот и поджег саму Макар.

Подсудимые Краснощек и Погосян утверждают, что из квартиры вместе с Макар они эту куртку не выносили. Выходит, что куртку принесли уже после того, как отнесли на стройку Макар. В ходе выяснения Краснощек предположил, что это могли сделать либо Погосян, либо Присяжнюк. Однако тут же он отмел версию с Погосяном - ведь тот сразу после возвращения со стройки ушел домой, а в квартиру, где лежала куртка, он не заходил. Зато Краснощек не исключает того, что когда они пришли домой и легли спать, то Присяжнюк мог вынести куртку на стройку.

- Обалдеть, - оживился тут же Присяжнюк.

- Что вас так поразило? – спросила у него судья.

На что он ответил, что его поражает, что по ходу мыслей Краснощека складывается мнение, будто это он ее ночью вынес на стройку и поджег там, возле Макар.

- Вообще-то, ночью я спал, - заявил подсудимый Присяжнюк.

Суд при этом вспомнил, что в своих показаниях Краснощек ранее заявил, чо когда они шли со стройки, Присяжнюк предлагал вернуться назад, однако не аргументировал это.

Отметим также, что мать подсудимого Погосяна Лариса надеется на то, что суд, приняв во внимание результате судмедэкспертизы, снимет обвинения в изнасиловании с ее сына.

По материалам nikvesti.com